共青团沧州职业技术学院委员会关于2013年度优秀共青团员、优秀团干部、“五四红旗团支部”表彰的决定
共青团沧州职业技术学院委员会关于2013年度优秀共青团员、优秀团干部、“五四红旗团支部”表彰的决定
共青团沧州职业技术学院委员会
沧职团字【2014】2号--------------------------
共青团沧州职业技术学院委员会关于2013年度优秀共青团员、优秀团干部、“五四红旗团支部”表彰的决定
2013年,我院共青团在学院党委和上级团组织的领导下,以服务学院改革发展大局、服务团员青年成长成才为目标,在理想信念教育、校园文化建设、大学生社会实践、青年志愿者服务,团的自身发展等各个方面都取得了崭新的业绩。在这一过程中,涌现出一大批先进的集体和个人。为更好的总结经验、表彰先进,激励团员青年奋发向上,调动基层团组织工作的积极性、主动性和创造性,有效地推动团的各项工作顺利开展,经团支部推荐、团总支审查,院团委审核公示,决定授予城乡建设工程系造价1303班团支部等18个团支部“五四红旗团支部”称号;授予张云海等684名同学优秀共青团员称号;授予张志国等177同学优秀共青团干部称号。希望这些先进集体和个人珍惜荣誉、严以律己、勤奋工作、发挥好模范带头作用。
附:
1、2013年度“五四”红旗团支部名单
2、2013年度优秀共青团员人员名单
2、2013年度优秀共青团干部人员名单
共青团沧州职业技术学院委员会
二〇一四年三月十八日
2013年度“五四红旗团支部”名单
城乡建设工程系工程造价1303 班团支部
城乡建设工程系建工1302 班团支部
外语与艺术设计系形设1301班团支部
外语与艺术设计系报关港口1201班团支部
信息工程系软件1201班团支部
信息工程系3G1301班团支部
畜牧兽医系牧医1301班团支部
现代服务管理系空乘1201班团支部
化学工程系化工1202班团支部
化学工程系制药1301班团支部
食品生物工程系园林1302 班团支部
机械工程系机械1302班团支部
机械工程系模具1202班团支部
电气工程系电气1201班团支部
电气工程系电力1201班团支部
国际教育交流部中乌1101班团支部
经贸管理系会电1203班团支部
经贸管理系会审1204班团支部
2013年度优秀共青团员人员名单
信息工程系:69人
张云海 薛佳慧 刘 宇 张文静 高 岳 吴阳春 王 安 王 娜 郭晓红 闫世西
代丽娟 李丽宁 李 胜 张珍珍 刘 淼 武展猛 王旭东 徐 茹 曹明慧 张晓健
贺云凤 赵玉波 李晨彤 刘林林 丁 怡 刘超亚 贾桂青 王丹莉 李芳彬 于运喜
梁 迎 程 序 单忠卫 陈 宁 王 倩 李 蕾 王海宁 李开阳 董 佳 宣 婷
褚振芳 高 强 宋嘉琪 刘亚楠 吕伟宁 乞 维 赵 蕊 张金艳 常 瑞 庞诣谨
单东贤 王焕文 李 娜 席青林 刘佩华 刘华宇 刘志壮 赵倩倩 邢浩楠 田亚腾
吴立宁 石 阳 杨 秀 李亦云 朱 江 李亚卿 希梦迪 李 远 闫国稷
外语与艺术设计系:21人
黄振天 李秋炜 李 想 郎鑫楠 王爱欣 安 静 崔倩影 周莉莉 林志颖 王春学
刘晴媛 张静闲 张 强 李 康 范志洁 赵 栋 刘少杰 付彤彤 赵崔宇 金 涛
皓志桐
畜牧兽医系:37人
刘 晨 王 壮 魏向蕊 侯臭孩 谭赫文 赵孟楠 李佩芯 崔孟爽 王 璐 李 震
谢立娜 王振勇 郝 亮 郭宏杨 杨 宁 韩坤冰 韦 越 郑 彤 程光毅 宋思霖
米红颖 陈 飞 康浩男 刘 芳 陈永杰 赵敏君 杨晓亮 张彦东 王子彬 徐天娇
刘亚廷 孟 丹 李亚鸥 崔 超 刘朝辉 时灵希 李冬帅
国际教育交流部:14人
杨伟东 胡乃靖 柳 琴 唐自谦 李锡璋 唐壁元 于桐林 徐 彤 贯雅君 徐雪娇
李国梁 刘彦磊 吝雪莹 李 韧
现代服务管理系:25人
杨 华 董茂迪 赵慧青 李新潮 牛杏杏 陈 漫 马会斌 藏雪梅 杨丹丹 谷 浩
孙玉斌 张笑然 高晓彤 刘 娇 牛希希 郝红丽 褚佳伟 张丽丽 刘宇琪 王晓鹏
张星智 胡 静 冯 贞 宋巍巍 王 欣
化学工程系:44人
宋伟伟 师盼星 尹 雪 刘琳娜 李硕硕 吴华思 纪凤凤 范玉姿 王彭玲 王雪梅
杨月英 宋君妙 刘 维 李宗轩 冯 震 张 希 郑李林 卢小昭 田柔柔 高晓猛
李金库 周亚楠 刘 冉 吴亭亭 刘圆圆 刘俊香 李梦瑶 范亚娟 刘伟鹏 杨 柳 牛利硕 刘雪峰 冯玉哲 冯洁洁 段丛玲 王丽棉 艾璐璐 沈玉博 刘墨媛 李 宁
杨 松 杨梦舟 李亚萌 霍松松
经贸管理系:146人
李树超 张路敏 郭新霞 牛玉芳 任 晓 周之雅 崔明霞 陈 坤 王 琨 赵曦雯
张晓雨 马 青 马亭亭 张 静 徐 瑞 张 硕 李仁杰 李 岩 张楷婕 杨 洋
肖倩倩 周晓雨 王欢欢 高平平 王晓雪 聂伟肖 吴 静 王明静 梁玉芳 薛欢欢
王秀红 刘 莹 赵娟娟 张玉环 赵 璐 司婷婷 孔游游 张雅琴 张浩东 陈 爽
姜梦娜 陈 童 周玉雪 刘 静 苗金福 刘美玲 张雅林 张亚利 王 晶 李亚洲
孙阳阳 王 月 武少钦 张梓纯 彭玉凤 李荣锦 贾亚美 张宝玉 吴新蕊 徐 敬
齐 蕾 杨 洋 董少华 张 萌 魏 菁 张胜蕾 孔令璇 王立华 王 鑫 张 华
师美月 齐倩楠 季智鹏 任艳凝 颛文英 杨 帆 刘梦琦 王 灿 李春瑞 付志超
朱博文 袁 野 褚振芳 冯 凯 邓 薇 胡志宇 王敬敬 徐瑞超 宋雨珍 李少楠
何 明 宋宁宁 田 甜 刘金霞 杨国伟 王月达 顾 菲 陈卫华 韩梦君 吴 倩
邢 浩 韩国静 黄颖超 焦芳芳 王 伟 步闻远 杨冬菊 朱 熹 孙 雪 左钰君
赵 健 周志芳 杨红伟 么鑫宇 刘婷婷 徐瑶瑶 陈 炜 孟 伟 杨亚茹 康 利
韩静静 吴昊天 王虹月 任 薇 李 盟 张 浩 张 沫 高阳阳 冯 寒 谷梦飞
许令旺 尹安娜 邵倩云 于 辉 马 玲 张 悦 王诗瑶 尹士明 梁雪曹 褚美丰
崔 航 范南月 高慧静 胡琳琳 李文俊 张 哲
食品生物工程系:41人
付阳阳 武苗苗 张国旺 张铭浩 贾松羽 孙温鹤 刘延学 范龙飞 张玉满 韩 雪
毕云森 吴兴雨 王 颖 张领弟 樊代敏 王宏伟 杜会超 董建飞 刘 翠 王 慧
安帅帅 田宝琪 徐志凯 张赫文 佟 瑶 耿俊阳 杨丽丽 王丽晓 万春华 郑 坤
赵 斌 吴新月 卢亚围 袁泽胜 陈森伟 江帅卫 李 妍 邹 明
马子豪 陈路路 赵 欢
机械工程系:60人
王 斌 李松涛 王 渤 吴 刚 桑星驰 张 彪 田 振 王泽林 蒋福禄 杨 超
周德龙 赵冲冲 刘雪琪 薛江德 马佳强 习志幸 王长玉 杜重阳 刘美佳 崔 喆
赵胜举 乔祖辉 蔡跃龙 李晓影 曹晓亮 张建世 马忠力 赵 策 申俊杰 张 政
嵩 壮 刘志胜 高兴晨 白 杨 孙泽民 杨云飞 张建伟 张振琦 朱青松 刘 凯
唐振磊 李国成 王 涛 赵 贺 张欣茹 闫立虎 申晓雄 陈海松 王君武 何 强
陈广晋 刘长青 于永强 封静静 齐硕恒 钱海生 周子佳 彭晨轩 张建宝 孙文娟
城乡建设工程系:129人
张志斌 于亚婷 吴 磊 付文君 孙旭存 郑 爱 赵 娜 郭新成 刘建权 王 蕊
赵思玉 黑金婷 吴亚桐 朱程玉 李鹏博 温兆爽 李生宇 高雅蜓 杨振豪 李 智
王朝阳 鲁雅慧 赵海川 贾志凯 孙文钊 褚凤帅 苑梦瑶 李佳佳 王欣欣 苗 雪
华浩然 李庭宇 张献彬 林立峰 张庆旭 王旭伟 王 薇 李 娜 段国通 赵 松
李 娜 林玉平 刘春宇 金 森 李世清 孟宪贺 何新钊 王志刚 赵文琛 赵 龙
范宏科 黄 浩 张 宁 徐 静 刘 坤 李柳强 朱凯旋 孙樱芳 刘正印 李 赫
许东星 国志浩 李亨达 李 娜 魏 建 孟繁慧 裴圣刚 张广海 张鹏伟 张 浩
崔友浩 毛立东 董 越 霍中山 孙 爽 杨 卢 巴欣欣 李思远 闫晴晴 王 军
郑 鑫 刘亚娟 牛治祥 孙自强 张晓飞 崔玲玲 马玲玲 王 盛 于一博 刘 欢
李 晔 邵欢欢 贾崇建 戚 皓 于连斌 付明磊 韩泽浩 贾雪佩 王建军 张 歌方建龙 曹嘉隆 韩青松 王 猛 刘 彬 梁 凯 李世磊 王惟惟 孟祥雨 刘 欢
王 轩 魏家兴 吴宇飞 贾红杰 王 勇 张兰恒 王建龙 陈 成 张松涛 米 鹏
赵云龙 桑振超 李 岑 薛文轩 张晓颖 王雪琳 郭金辉 李少华 冯吉祥
电气工程系:53人
梁军将 孙 建 盖梦森 刘 阳 孟庆阳 李晓航 贾俊恒 苏 佗 霍晨飞 李 明
腾 堃 唐景涛 赵松刚 高仕翔 祁 猛 曹 清 齐 鹏 韩宏达 邢双双 马 泽郝贝贝 李景云 刘立新 李孟成 高文泽 曹永辉 张建隆 张思敏 刘一波 徐 进
范 宁 王 震 沈世雄 刘双庆 江仕航 蔺飞洋 梁晓龙 赵晓琳 张韬伟 甄 琪
曹泽宝 许 建 李 琦 李 曼 王小强 冯冬冬 曹小征 付洪文 陈 锋 张凯东杨彬彬 张 兵 王艳娥
院团委骨干成员:45人
曹文秀 李锦鹏 乐嘉旺 杨腾荣 耿 乐 王艳梅 郝少铜 李 蕊 陈 晓
刘思佳 魏湘江 梁晓芳 杨亚楠 张 浩 卢姗姗 李亚倩 彭国利 郑虎伟
刘田田 李 健 崔天宇 韩 梅 白秀雅 于晓君 毛春宁 谭 新 崔刘刘
王笑甜 王沙沙 刘婉清 魏向青 王 园 赵尊旭 杨文彬 程 高 崔本旭
刘春杰 宋 飞 张文斌 杜春超 郭建祥 盛琪洋 路子鹤 孙嘉恩 张向阳
2013年度优秀共青团干部人员名单
电气工程系:27 人
李志宏 周 浩 王丽娜 马天一 冯永鑫 王 杰 赵亚晶 商建坤 李 星 邱博晨
马 季 王 聪 钮昱伟 刘学佳 代东昊 刘文晟 唐景涛 路子鹤 杨芳芳 贾 佳
纪世超 李倩红 许 建 欧阳薛伟 李 琦 王小强 谢茹茹
机械工程系:21 人
杨文念 苏浩天 冯晓航 张 义 李 奇 张占鑫 付冰健 李艳杰 李宇涵 王泽光
张宝煊 于少杰 钱升远 冯银海 陶春利 安艳丽 付胜华 穆文霞 焦清一 刘 赫
吴东江
食品生物工程系:14人
焦 嫔 韩 宇 李飞龙 杨 坤 郝 晗 王健新 张梦迪 孙利强 禹 洁 王 静
席丽君 孙晓晴 贾书霄 孙梦瑶
经贸管理系 29人
刘 震 冯忠涛 林建龙 陈 旭 蒋 欣 王冲冲 周晓雅 陈连佑 张彩霞 路越琪
刘秀银 杨英伟 孙 磊 于家桐 李默雅 王 佳 李 佳 康立峰 程雪瑶 吴芳芳
施亚倩 吴珊珊 杨笑梅 白凯乐 刘 倩 庞春雨 张沙沙 张媛莉 滕 月
畜牧兽医系:12 人
谭赫文 李 震 韩坤冰 李 静 岳小燕 孙小程 王 昊 常 顺 高荣肖 李书正
刘洪铭 芮丽平
信息工程系:0 人
外语与艺术系 :8 人
王 丹 冯伟伟 张梦迪 陈浩然 马 旭 马平超 韩龙超 刘炳月
国际教育交流部: 5人
刘 征 边天宝 孙弘宇 李子昂 史君妍
化学工程系:8 人
包丽男 温如梦 杨彦红 周飞翔 田玉蕾 高云霞 杨 柳 王玉洁
现代服务管理系:7 人
王 洋 陈 栋 尚旭磊 李 娜 张 斌 王夏夏 赵丹丹
城乡建设工程系: 25人
王兵华 张瑞文 张明皓 王思文 石鹏飞 赵梦琪 陈朝辉 刘若宇 时 通 王 鹏
袁德明 张 畅 李 烨 张志国 庞 涛 刘建林 贠楠楠 张力凡 何 强 赵 刚
牛学凯 方 薇 赵 允 刘永生 张鹏飞
院团委骨干成员:21人
刘致朋 张琳琳 张平博 潘建锋 周 策 高 鹏 侯孟宇 张 衡 侯 杰 刘铁然 张 超 何新钊 未 强 张 蕊 王晨阳 范晶晶 和双千 万春华
白 策 李志宏 李欣雨
相关文章
- 没有相关内容